Saturn

Artikelnummer:000005

391,51 426,02 

Auswahl zurücksetzen
Menge

Der Sessel Amani SATURN ist um 360° drehbar und sehr elegant. Hohe Belastbarkeit (bis 300 kg) und sorgfältig verchromter Stahl sprechen für sich.
Dazu kommt eine ergonomische Polsterung. Leicht zu verschieben.

Kategorien: , Schlagwörter: ,

Beschreibung

Hoch für StandgeräteNiedrig für Slant TopNiedrig für Slant TopHoch für Standgeräte
Gestell VariantenRollensystemRollensystemTeflon GleiterTeflon Gleiter
Rücklehne Höhe48484848
Sitztiefe48484848
Gesamtbreite67676767
Gesamthöhe107-127101-10898-105104-124
Sitzhöhe verstellbar59-8053-6050-5756-77
Höhe vom Fußring30171427
Durchmesser Fußring52525252
Durchmesser Teller55555050
*Alle Angaben in cm

Das Rollensystem

Die sechs flache Doppelrollen sind aufgrund der Blende nicht zu sehen und halten einer Belastung von 300 kg stand. Diese Rollen sind für Teppich und Hartböden geeignet. Falls notwendig sind diese durch ein Stecksystem leicht auszutauschen.

Teflon Gleiter

Keine lästigen Kratzspuren auf dem Bodenbelag! Dank den abgerundeten Teflonnoppen gleitet der Sessel leicht über den Boden ohne ihn zu beschädigen. Selbst bei hoher Gewichtsbelastung. Teflon macht es möglich. Keine Kratzer, keine Schlieren oder andere lästige Spuren. Teflon Noppen sind austauschbar und können bei Bedarf gegen Rollen ersetzt werden.

Sie können sich das Video als externen Inhalt mit einem Klick anzeigen lassen. Damit können auch personenbezogene Daten an den externen Anbieter übermittelt werden. Mehr erfahren...

Video ansehen

Kratzfeste Polsterung

Extremica Synthetikleder mit seiner besonderen Oberfläche ist widerstandsfähiger als echtes Leder und macht diese Sessel erst vor Vandalismus sicher. Es ist kratzfest scheuerbeständig und leicht zu säubern. Die stabilen Nylonfäden halten die Polsterung auch nach Jahren in Form und erhalten die klare Formgebung.

Das könnte Ihnen auch gefallen …