Apollo

Artikelnummer:000005-1-1-2

308,21 342,72 

Auswahl zurücksetzen
Menge

Der Amani APOLLO Sessel besticht mit zeitloser Eleganz und Einfachheit. Das verchromte Stahlgestell basiert auf einer durchdachten Konstruktion, bricht selbst nach langer Nutzung nicht. Extremica Synthetikleder mit seiner besonderen Oberfläche ist widerstandsfähiger als echtes Leder und macht diese Sessel erst vor Vandalismus sicher. Es ist kratzfest, scheuerbeständig und leicht zu säubern. Die stabilen Nylonfäden halten die Polsterung auch nach Jahren in Form und erhalten die klare Formgebung.

Alle Modelle sind mit massivem Gusseisen ausgestattet, welches die Stabilität und den Halt ausmachen.

Erhältlich mit Teflongleitern oder Rollensystem ist der „APOLLO“ zudem noch in verschiedenen Höhenvariationen erhältlich.

  • der elegante Sitz ist um 360° drehbar
  • hohe Belastbarkeit
  • Ersatzteile jederzeit lieferbar
  • alle Teile schnell austauschbar
  • sorgfältig verchromter Stahl
  • ergonomische Polsterung
  • leicht zu verschieben
  • Extremica Leder: kratzfest, scheuerbeständig und leicht zu säubern
Kategorien: , Schlagwörter: ,

Beschreibung

Hoch für StandgeräteNiedrig für Slant TopNiedrig für Slant TopHoch für Standgeräte
Gestell VariantenRollensystemRollensystemTeflon GleiterTeflon Gleiter
Rücklehne Höhe34343434
Sitztiefe49494949
Gesamtbreite52525252
Gesamttiefe56565656
Gesamthöhe94-11688-9585-9291-113
Sitzhöhe verstellbar59-8053-6050-5756-77
Höhe vom Fußring30171427
Durchmesser Fußring52525252
Durchmesser Teller55555050
*Alle Angaben in cm

Das Rollensystem

Die sechs flache Doppelrollen sind aufgrund der Blende nicht zu sehen und halten einer Belastung von 300 kg stand. Diese Rollen sind für Teppich und Hartböden geeignet. Falls notwendig sind diese durch ein Stecksystem leicht auszutauschen.

Teflon Gleiter

Keine lästigen Kratzspuren auf dem Bodenbelag! Dank den abgerundeten Teflonnoppen gleitet der Sessel leicht über den Boden ohne ihn zu beschädigen. Selbst bei hoher Gewichtsbelastung. Teflon macht es möglich. Keine Kratzer, keine Schlieren oder andere lästige Spuren. Teflon Noppen sind austauschbar und können bei Bedarf gegen Rollen ersetzt werden.

Sie können sich das Video als externen Inhalt mit einem Klick anzeigen lassen. Damit können auch personenbezogene Daten an den externen Anbieter übermittelt werden. Mehr erfahren...

Video ansehen

Kratzfeste Polsterung

Extremica Synthetikleder mit seiner besonderen Oberfläche ist widerstandsfähiger als echtes Leder und macht diese Sessel erst vor Vandalismus sicher. Es ist kratzfest scheuerbeständig und leicht zu säubern. Die stabilen Nylonfäden halten die Polsterung auch nach Jahren in Form und erhalten die klare Formgebung.

Das könnte Ihnen auch gefallen …